RESOLUCIONES OFICINA DE GESTIÓN DEL TALENTO 2020



RESOLUCIÓN JEFATURAL N.° 16-2020-MINEDU/VMGI-PRONABEC-OGTA
Dar por concluida, a partir del 13 de enero de 2020, la designación temporal de la servidora Dania CarolParedes Ynfante, para desempeñar las funciones del cargo de Director de Sistema Administrativo II de la Unidad de Coordinación y Cooperación Regional de Madre de Dios.
RESOLUCIÓN JEFATURAL N.° 15-2020-MINEDU/VMGI-PRONABEC-OGTA
Dar por concluida, a partir del 27 de enero de 2020, la designación temporal del servidor Walter WillianSánchez Zárate, para desempeñar las funciones del cargo de Director de Sistema Administrativo II de la Unidad de Coordinación y Cooperación Regional de Tumbes.
RESOLUCIÓN JEFATURAL N.° 14-2020-MINEDU/VMGI-PRONABEC-OGTA
Dar por concluida, a partir del 23 de enero de 2020, la designación temporal de la servidora María JesúsAlarcón Palomino, para desempeñar las funciones del cargo de Director de Sistema Administrativo II de la Unidad de Coordinación y Cooperación Regional de Apurímac.
RESOLUCIÓN JEFATURAL N.° 13-2020-MINEDU/VMGI-PRONABEC-OGTA
Dar por concluida, a partir del 21 de enero de 2020, la designación temporal de la servidora Nancy Gora Flores, para desempeñar las funciones del cargo de Director de Sistema Administrativo II de la Unidad de Coordinación y Cooperación Regional de Junín.
RESOLUCIÓN JEFATURAL N.° 12-2020-MINEDU/VMGI-PRONABEC-OGTA
Dar por concluida, a partir del 17 de enero de 2020, la designación temporal del servidor Jovino Arnulfo Correa Verástegui, para desempeñar las funciones del cargo de Director de Sistema Administrativo II de la Unidad de Coordinación y Cooperación Regional de Cajamarca.
RESOLUCIÓN JEFATURAL N.° 11-2020-MINEDU/VMGI-PRONABEC-OGTA
Dar por concluida, a partir del 16 de enero de 2020, la designación temporal de la servidora Lucy Najarro Fuentes, para desempeñar las funciones del cargo de Director de Sistema Administrativo II de la Unidad de Coordinación y Cooperación Regional de Ayacucho.
RESOLUCIÓN JEFATURAL N.° 10-2020-MINEDU/VMGI-PRONABEC-OGTA
Dar por concluida, a partir del 16 de enero de 2020, la designación temporal de la servidora Úrsula Adelaida Castro Aranda, para desempeñar las funciones del cargo de Director de Sistema Administrativo II de la Unidad de Coordinación y Cooperación Regional de Huancavelica.
RESOLUCIÓN JEFATURAL N.° 9-2020-MINEDU/VMGI-PRONABEC-OGTA
Dar por concluida, a partir del 13 de enero de 2020, la designación temporal del servidor José Alberto Rodríguez Rivera, para desempeñar las funciones del cargo de Director de Sistema Administrativo II de la Unidad de Coordinación y Cooperación Regional de Tumbes.
RESOLUCIÓN JEFATURAL N.° 8-2020-MINEDU/VMGI-PRONABEC-OGTA
Disponer la designación temporal del servidor Julio Roberto Almonacid Almonte, para desempeñar las funciones del cargo de Director de Sistema Administrativo II de la Unidad de Estudios Sociales y Generación de Evidencias de la Oficina de Planificación y Presupuesto, en adición a sus funciones, a partir del 13 de enero de 2020 y en tanto dure la ausencia del titular.
RESOLUCIÓN JEFATURAL N.° 7-2020-MINEDU/VMGI-PRONABEC-OGTA
Dar por concluida, a partir del 13 de enero de 2020, la designación temporal de la servidora Hady Ruth Paiva Alarcón, para desempeñar las funciones del cargo de Director de Sistema Administrativo II de la Unidad de Coordinación y Cooperación Regional de Apurímac.
RESOLUCIÓN JEFATURAL N.° 6-2020-MINEDU/VMGI-PRONABEC-OGTA
Disponer, con eficacia anticipada al 1 de enero de 2020, la designación temporal para desempeñar las funciones del cargo de Director de Sistema Administrativo II de la Unidad de Planeamiento y Evaluación de la Gestión de la Oficina de Planificación y Presupuesto, a la servidora Elaine Portugal Chang, en adición a sus funciones, en tanto se cuente con el titular del puesto.
RESOLUCIÓN JEFATURAL N.° 5-2020-MINEDU/VMGI-PRONABEC-OGTA
Dar por concluida, a partir del 6 de enero de 2020, la designación temporal del servidor Fidel Alamiro Castañeda Mendoza, para desempeñar las funciones del cargo de Director de Sistema Administrativo II de la Unidad de Coordinación y Cooperación Regional Cajamarca.
RESOLUCIÓN JEFATURAL N.° 4-2020-MINEDU/VMGI-PRONABEC-OGTA
Dar por concluida, a partir del 6 de enero de 2020, la designación temporal del servidor Nelson Lino Aguirre Maldonado, para desempeñar las funciones del cargo de Director de Sistema Administrativo II de la Unidad de Coordinación y Cooperación Regional Huancavelica.
RESOLUCIÓN JEFATURAL N.° 3-2020-MINEDU/VMGI-PRONABEC-OGTA
Dar por concluida, a partir del 6 de enero de 2020, la designación temporal de la servidora Tania Brígida Ramos Yance, para desempeñar las funciones del cargo de Director de Sistema Administrativo II de la Unidad de Coordinación y Cooperación Regional de Ayacucho.
RESOLUCIÓN JEFATURAL N.° 2-2020-MINEDU/VMGI-PRONABEC-OGTA
Dar por concluida, a partir del 6 de enero de 2020, la designación temporal de la servidora Abigail Chachayma Loayza, para desempeñar las funciones del cargo de Director de Sistema Administrativo II de la Unidad de Coordinación y Cooperación Regional de Junín.
RESOLUCIÓN JEFATURAL N.° 1-2020-MINEDU/VMGI-PRONABEC-OGTA
Disponer, con eficacia anticipada al 1 de enero de 2020, la designación temporal para desempeñar las funciones del cargo de Director de Sistema Administrativo II de las Unidades de Coordinación y Cooperación Regional que se detallan a continuación a los siguientes servidores, en adición a sus funciones: JHON HALEX LAZARO BERNUY (UCCOR ÁNCASH), HADY RUTH PAIVA ALARCÓN (UCCOR APURÍMAC), TANIA BRIGIDA RAMOS YANCE (UCCOR AYACUCHO), FIDEL ALAMIRO CASTAÑEDA MENDOZA (UCCOR CAJAMARCA), NELSON LINO AGUIRRE MALDONADO (UCCOR HUANCAVELICA), ROCIO DEL PILAR BERROSPI ZEVALLOS (UCCOR HUÁNUCO), ELVIS ELEUTERIO HERRERA GALA (UCCOR ICA), ABIGAIL CHACHAYMA LOAYZA (UCCOR JUNÍN), DIANA MEDALIT RAMOS PEREZ (UCCOR LAMBAYEQUE), YOLANDA AMALIA SANDOVAL DIAZ (UCCOR LORETO), DANIA CAROL PAREDES YNFANTE (UCCOR MADRE DE DIOS), LISANDRO ISIDRO CUTIPA GOMEZ (UCCOR MOQUEGUA), JOSE ANTONIO ROMERO TRAVEZAÑO (UCCOR PASCO), ALCIDES GUTIÉRREZ GOMEZ (UCCOR PUNO), VILHA RAQUEL CÁRDENAS INUMA (UCCOR SAN MARTÍN), RONALD TICONA VELASQUEZ (UCCOR TACNA), JOSÉ ALBERTO RODRIGUEZ RIVERA (UCCOR TUMBES) y GREISY LIZETH JONES LOPEZ (UCCOR UCAYALI).









Sede Central:
Av. Arequipa 1935, Lince - Lima, Perú.

Central telefónica: (01) 612-8230

Horario de atención:
Lunes a viernes de 08:30 a.m. a 05:30 p.m.