Directorio de contactos de universidades públicas

Región Universidad pública Oficina a cargo o persona a cargo Responsable de emitir documentación Correo electrónico y teléfono del responsable
Amazonas Universidad Nacional Intercultural Fabiola Salazar Leguía de Bagua Vicepresidencia Académica Wilder Espíritu Valenzuela Andrade Correo: vicepresidenciaacademica@unibagua.edu.pe Celular: 965949945
Universidad Nacional Toribio Rodríguez de Mendoza en Amazonas Dirección de Admisión y Registros Académicos Segundo Ramón Salazar Serván Correo: segundo.salazar@untrm.edu.pe Celular: 985733686
Áncash Universidad Nacional del Santa Director de la Dirección de Cooperación e Intercambio Académico Hugo Rolando Calderón Torres Correo: hcalderon@uns.edu.pe
Celular: 943784168
Universidad Nacional Santiago Antúnez de Mayolo Director de la Oficina de Seguimiento y del egresado de la Dirección de Desarrollo Social Jorge Leiva Gonzáles Correo: jwlg35@yahoo.com
Celular: 939319962
Apurímac Universidad Nacional José Maria Arguedas Registros Académicos Zumilda Ilazaca Cahuata Correo: zumilazaca1234@gmail.com
Celular: 983666402
Universidad Nacional Micaela Bastidas de Apurímac Coordinación de Beca 18 – Unamba M.Sc. María Patricia Lima Bendezú Correo: mlima@unamba.edu.pe
Celular: 956135290
Arequipa Universidad Nacional de San Agustín de Arequipa Dirección Universitaria de Formación Académica (DUFA) Oscar Núñez Tejada Correo: dufa@unsa.edu.pe
Celular: 959655591
Ayacucho Universidad Nacional Autónoma de Huanta Registros Académicos Ing. Dalmiro Buleje Heredia Correo: regacad@unah.edu.pe
Celular: 972382309
Universidad Nacional San Cristóbal de Huamanga Vicerrectorado Académico Ennio Chauca Retamozo Correo: ennio.chauca@unsch.edu.pe
Celular: 966157085
Cajamarca Universidad Nacional Autónoma de Chota Nancy Sempértegui Sánchez Linda Teresa Estrella Collantes Coreo: lestrella@unach.edu.pe / bienestar@unach.edu.pe
Celular: 945244852 / 966650624
Universidad Nacional de Cajamarca Bienestar Universitario Dra. Ana María Marrufo Avellaneda Correo: amarrufo@unc.edu.pe
Celular: 976462379
Universidad Nacional de Jaén Presidencia UNJ Lic. Elba López Vargas Correo: secpresidencia@unj.edu.pe
Fijo: 076607368
Callao Universidad Nacional del Callao Directora de Oficina de Registros y Archivos Académicos Lic. Liz Llatacondor Correo: oraa@unac.edu.pe
Correo: lizg0202@gmail.com
Celular: 987720920
Cusco Universidad nacional Intercultural de Quillabamba Admisión Hugo Flores Correo: hugo.flores@uniq.edu.pe
Universidad Nacional San Antonio Abad del Cusco Centro de Cómputo de la UNSAAC Aguedo Huamaní Link: http://tramite.unsaac.edu.pe/tramite/virtual
Huancavelica Universidad Nacional Autónoma de Tayacaja Daniel Hernández Morillo Vicepresidente Académico Damián Manayay Sánchez Correo: vicepresidencia.academica@unat.edu.pe
Celular: 979333366
Universidad Nacional de Huancavelica Oficina de Relaciones Exteriores Roberto Nicanor Huamaní Rojas Correo: rree@unh.edu.pe
Celular: 943600072
Huánuco Universidad Nacional Agraria de la Selva Coordinador de Beca Permanencia Ing.Marco Rojas Correo: marco.rojas@unas.edu.pe
Universidad Nacional Hermilio Valdizán Vicerrectorado Ing. Tatiana Guevara Arzapalo
Lic. Stephani Sánchez Verde
Correo: dgatatiana24@gmail.com
Correo: stephi2709@hotmail.com
Junín Universidad Nacional Autónoma Altoandina de Tarma Oficina de Bienestar Universitario Cesar Raúl Castro Galarza Correo: ccastro@unaat.edu.pe
Celular: 956560225
Universidad Nacional del Centro del Perú Coordinación de Becas Felipe Zenteno Vigo Correo: fzenteno@uncp.edu.pe
Celular: 954802008
Universidad Nacional Intercultural de la Selva Central Juan Santos Atahualpa Oficina de Interculturalidad Esther Elizabeth Cotrina Caira Correo: ecotrina@uniscjsa.edu.pe
Celular: 959539138
La Libertad Universidad Nacional de Trujillo Coordinadores de Sede Mario Alva Astudillo
Sede Trujillo

Vito Quilcat León
Sede Jequetepeque

Luis Chávez Abanto
Sede Huamachuco

Emerito Zavala Benites
Sede Santiago de Chuco
Correo: m_alva@yahoo.com
Celular: 948065211

Correo: v.quilcat@unitru.edu.pe
Celular: 948890276

Correo: luchito_1122@hotmail.com
Celular: 958498436

Correo: ezavala@unitru.edu.pe
Celular: 958495060
Lima Universidad Nacional Agraria La Molina Jefe de la Unidad de Registro Académico Lic. Victor Murillo Febres Correo: vmurillo@lamolina.edu.pe
Celular: 991548433
Universidad Nacional de Barranca Director de Servicios Académicos Lic. Nicodemo Jamanca Gonzáles Correo: njamanca@unab.edu.pe
Celular: 943952226
Universidad Nacional de Cañete Coordinador de Beca Ricardo Carlos Inquilla Quispe Correo: rinquilla@unc.edu.pe
Celular: 952639757
Universidad Nacional de Educación Enrique Gúzman y Valle Oficina de Cooperación Nacional e Internacional Dr. Luis Enrique Sifuentes De La Cruz Correo: lsifuentes@une.edu.pe
Correo: cooperacion@une.edu.pe
Celular: 957440407
Universidad Nacional de Ingeniería Coordinador de Becas y Tutoría Dr. Reyna Pinedo Victor Correo: vrey26@yahoo.es
Celular: 997246513
Universidad Nacional Federico Villarreal Bienestar Universitario Lic. Alfonso Salas Carrasco Correo: asalasc@unfv.edu.pe
Celular: 998802533
Universidad Nacional José Faustino Sánchez Carrión Oficina de Registros y Asuntos Académicos Lic. Rodolfo Willian Dextre Mendoza Correo: wideme01@hotmail.com
Universidad Nacional Mayor de San Marcos Vicerrectora Académica Dra. Elizabeth Canales Aybar Correo : ecanalesa@unmsm.edu.pe
Universidad Nacional Tecnológica de Lima Sur Oficina de Registros Académicos Lic. Mirtha Ochoa Gamarra Correo: mochoa@untels.edu.pe
Celular: 991105108
Loreto Universidad Nacional Autónoma de Alto Amazonas Presidenta de la Comisión Organizadora de la UNAAA Milagro Rosario Henriquez Correo: mrhenriquez@unaaa.edu.pe
Celular: 989548868
Universidad Nacional de la Amazonía Peruana Jefa de la Oficina de Registros y Asuntos Académicos -DIGRAA Ruth Vilchez Ramírez Correo: digraa@unapiquitos.edu.pe
Celular: 973891777
Madre de Dios Universidad Nacional Amazónica de Madre de Dios Dany Dorian Isuiza Pérez, Director de Asuntos Académicos de la UNAMAD Carmen Rosa Merma Díaz – Asistente Administrativo de Asuntos Académicos de la UNAMAD Correo: cmerma@unamad.edu.pe
Celular: 983 151 131
Moquegua Universidad Nacional de Moquegua Director de la Dirección de Actividades y Servicios Académicos DASA-UNAM Dr. Roberto Tito Condori Pérez Correo: rcondorip@unam.edu.pe
Celular: 953967519 / 983151131
Pasco Universidad Nacional Daniel Alcides Carrión Pedagogía Universitaria Ulises Espinoa Apolinario Correo: ulises2912@gmail.com
Celular: 963938700
Piura Universidad Nacional de Frontera Oficina de Cooperación y Relaciones Internacionales Mg. Freddy Carrasco Choquer Correo: fcarrasco@unfs.edu.pe
Celular: 969386910
Universidad Nacional de Piura Oficina Central de Registro y Coordinación Académica Dr. Héctor Fiestas Bancayán Correo: hfiestasb@unp.edu.pe
Celular: 968075952
Puno Universidad Nacional de Juliaca Coordinadora Académica de PRONABEC Eliana Mullisaca Contreras Correo: elia_3176@hotmail.com
Celular: 984483773
Universidad Nacional del Altiplano Coordinador de becas Frank Ronny Mendoza Velásquez Correo: fmendoza@unap.edu.pe
Celular: 935636800
San Martín Universidad Nacional de San Martín Jefe de la Unidad de Registro Central de Asuntos Académicos, Lita Ysabel Grandez Paredes Lita Isabel Grandez Paredes Correo: lgrandezp@unsm.edu.pe
Tacna Universidad Nacional Jorge Basadre Grohmann Vicerrectorado Académico - UNJBG Marcela Bertha Condori Arohuanca Correo: mcondoria@unjbg.edu.pe
Celular: 941073056
Tumbes Universidad Naciona de Tumbes Dirección de Coordinación y Desarrollo Académico,
Eber Leopoldo Herrera Palacios eherrerap@untumbes.edu.pe
erap@untumbes.edu.pe
Ing. José Aracelio Rojas Peña Director de Sistemas y Procesos Informativos -UNTUMBES Correo: jaracelior@gmail.com
Celular: 972986188
Ucayali Universidad Nacional de Ucayali Directora de la Oficina General de Relaciones Nacionales e Internacionales y Cooperación Técnica Julia Libertad Romaní Montes Correo: octunu@gmail.com
Universidad Nacional Intercultural de la Amazonía Responsable de Becas Beatriz Miguel Diego Correo: beatriz_midi@hotmail.com