ETAPA PRELIMINAR

Inscripción: del 6/11/2020 al 10/12/2020

 

Validación de la inscripción: del 9/12/2020 al 23/12/2020

Publicación de preseleccionadas: 28/12/2020

ETAPA DE POSTULACIÓN A LA BECA

Apoyo y orientación para la postulación a las IES : del 4/1/2021 al 15/2/2021

Postulación Electrónica: del 7/1/2021 al 15/2/2021

Validación de la postulación: del 10/2/2021 al 25/2/2021

Subsanación de la postulación: del 10/2/2021 al 23/2/2021

Revisión de ensayo de postulación: del 22/2/2021 al 8/3/2021

Publicación de seleccionadas: 11/3/2021

Aceptación o Renuncia y Formalización de la beca: del 15/3/2021 al 2/4/2021

Publicación de lista de becarias: del 17/3/2021 al 5/4/2021

ETAPA PRELIMINAR

Inscripción
Del 6/11/2020 al 10/12/2020
Validación de la inscripción
del 9/12/2020 al 23/12/2020
Publicación de preseleccionadas
28/12/2020

ETAPA DE POSTULACIÓN A LA BECA

Apoyo y orientación para la postulación a las IES
del 4/1/2021 al 15/2/2021
 
Postulación Electrónica
del 7/1/2021 al 15/2/2021
 
Validación de la postulación
del 10/2/2021 al 25/2/2021
 
Subsanación de la postulación
del 10/2/2021 al 23/2/2021
 
Revisión de ensayo de postulación
del 22/2/2021 al 8/3/2021
 
Publicación de seleccionadas
11/3/2021
 
Aceptación o Renuncia y Formalización de la beca
del 15/3/2021 al 2/4/2021
Publicación de lista de becarias
del 17/3/2021 al 5/4/2021
 

rendimiento academicoConsulta tu rendimiento académico escolar

clasificacion socioeconomicaConsulta tu clasificación socioeconómica - SISFOH

El SISFOH ayuda a identificar personas o grupos poblacionales en situación de pobreza, vulnerabilidad o exclusión a través de una Clasificación Socioeconómica (CSE) que se hace de los ciudadanos.

Ingresa aquí

Beneficios

  • Matrícula
  • Pensión de estudios
  • Idioma inglés
  • Laptop
  • Útiles de escritorio
  • Movilidad local
  • Alimentación
  • Alojamiento (cuando corresponda)
  • Materiales de estudio y/o uniformes (cuando corresponda)
  • Otros
 

ETAPA PRELIMINAR

Fase de inscripción al concurso

Requisitos

  • Ser peruana
  • Encontrarse estudiando el 5.º grado de secundaria en la Educación Básica Regular (EBR) o en el último grado de la Educación Básica Alternativa (EBA) en el año 2020.
  • Alto rendimiento académico en 3.º y 4.º de la secundaria EBR o su equivalente en EBA, que consiste en acreditar en cada uno de los años de estudio mencionados lo siguiente:
  • Mínimo décimo superior.
  • Ubicarse en los 5 primeros puestos en los cursos de matemáticas, ciencias y tecnología.
  • Las estudiantes de Instituciones Educativas Privadas deberán de acreditar condición de pobreza o pobreza extrema, según el Sistema de Focalización de Hogares (SISFOH) del Midis.
  • Declaraciones juradas y formatos generados por el Módulo de Inscripción al concurso.

Más información leer las bases, la cual se ubica en la parte superior de esta página.

  • La inscripción al concurso se realizará de forma virtual a través de esta página web.
  • Antes de la inscripción, la interesada dispondrá de una herramienta virtual en la que podrá consultar si cuenta con los siguientes requisitos:
  • Alto rendimiento académico. (Las interesadas que registren manualmente o modifiquen notas o información relevante sobre el colegio, el Pronabec realiza la verificación de esta información durante la Fase de Validación de la Inscripción).
  • Clasificación socioeconómica de pobre o pobre extremo para quienes estudian en instituciones de gestión privada.
  • La inscrita puede revertir su inscripción hasta 72 horas antes de finalizada la Fase de Inscripción según cronograma, ello significa que regresará al estado “en proceso de registro”.
  • La Fase de Inscripción finaliza el día indicado en el cronograma a las 15:00 horas o 3:00 p. m.
  • Los datos expresados en el expediente de la Fase de Inscripción tienen carácter de declaración jurada, por lo que, en caso de falsedad, la inscrita y su representante asumen las sanciones administrativas, civiles y penales correspondientes.  

Población de condiciones priorizables que obtendrán puntuación adicional

Con acreditación automática en el módulo de postulación (No requiere cargar documento):

  • Estudiantes en situación de pobreza o pobreza extrema, según el Sistema de Focalización de Hogares (SISFOH) del Midis.
  • Estudiantes de las instituciones educativas del ámbito del VRAEM.
  • Estudiantes de las instituciones educativas del ámbito del Huallaga.

Con acreditación documental en el módulo de postulación (Requiere cargar documento):

  • Población que figura en el registro de Víctima de la Violencia de los años 1980 – 2000.
  • Con discapacidad.
  • Pertenencia a comunidades nativas amazónicas, campesinas o poblaciones afroperuanas.
  • Hijas de bomberos.
  • Voluntarias
  • Haber obtenido el 1.er 2.º o 3.er puesto en la Etapa Nacional en un Concurso Educativo Nacional o haber participado como Representante Nacional en un Concurso Educativo Internacional, entre los años 2015 y 2019. Estos son los concursos:

i. Concursos Educativos Nacionales:
– Olimpiada Nacional Escolar de Matemática.
– Premio Nacional de Narrativa y Ensayo “José María Arguedas”.
– Juegos Florales Escolares Nacionales.
– Concurso Crea y Emprende.
– Feria Nacional de Ciencia y Tecnología “Eureka”.
– Concurso “Ideas en Acción”.
ii. Concursos Educativos Internacionales financiados por Minedu:
– Olimpiada de Rumania para los mejores 20 países de matemática a nivel mundial.
– Olimpiada Europea de Matemática para Mujeres 2019.
– Olimpiada Internacional de Matemática.
– Olimpiada Iberoamericana de Matemática.
– Olimpiada de Matemática Rioplatense.
– Olimpiada Internacional de Química.
– Olimpiada Iberoamericana de Biología.
– Feria Internacional de Ciencia e Ingeniería de Intel (ISEF).
– Feria Escolar de MOSTRATEC.

  • Haber obtenido el 1.er 2.º o 3.er puesto en la Etapa Nacional de un Juego Deportivo Escolar Nacional, entre los años 2015 y 2019.

Fase de Preseleccción de las concursantes

Recibidos los resultados de la Validación, la Unidad de Evaluación y Selección de la Oficina de Gestión de Becas, aplica el algoritmo de preselección a las declaradas INSCRITAS APTAS, el cual permite realizar el ordenamiento de puntajes alcanzados. Para ello se aplican los siguientes criterios:

Puntaje de Preselección

Concepto Criterio Indicador Medio de verificación Puntaje
Alto Rendimiento Rendimiento obtenido en los 2 últimos grados concluidos 1º puesto en 4to SIAGIE o Certificado de Estudios 26 puntos
1º puesto en 3ro 24 puntos
2º puesto en 4to 23 puntos
2º puesto en 3ro 21 puntos
3º puesto en 4to 20 puntos
3º puesto en 3ro 18 puntos
Décimo superior en 4to 10 puntos
Décimo superior en 3ro 10 puntos
Situaciones Priorizables Condición Priorizable Pobreza extrema Reporte SISFOH 6 puntos
Pobreza (no extrema) Reporte SISFOH 4 puntos
VRAEM DS N° 040-2016-PCM y N° 112-2017-PCM y la RM N° 093-2019-MINEDU. 2 puntos
HUALLAGA DS N° 030-2013-PCM Y DS N° 060-2015-PCM. 2 puntos
Víctima de la violencia habida en el país durante los años 1980-2000 Base de datos de la CMAN o Certificado de acreditación del RUV o REBRED. 2 puntos
Discapacidad Certificado de Discapacidad, carné o resolución de CONADIS. 4 puntos
Hijas de bomberos activos Constancia del CGBVP. 2 puntos
Voluntarias Registro de Voluntarios del MIMP. 2 puntos
Pertenencia a comunidades nativas amazónicas o campesinas o afroperuanas. Constancia de pertenencia verificable de acuerdo a los dispuesto en el cuadro N°. 4 de las bases. 2 puntos
1.er 2.º o 3.er puesto en la Etapa Nacional en un Concurso Educativo Nacional o Representación Nacional en un Concurso Educativo Internacional, entre los años 2015 y 2019. Base de datos de los escolares que clasificaron en los concursos educativos nacionales e internacionales del Minedu. 4 puntos
1.er 2.º o 3.er puesto en la Etapa Nacional de un Juego Deportivo Escolar Nacional, entre 2015 y 2019. Base de JDEN otorgado por el Minedu. 4 puntos
El algoritmo de preselección permite:
i) Ordenar a todas las INSCRITAS APTAS de forma descendente según su puntaje de preselección y
ii) Otorgar la condición de PRESELECCIONADA en estricto orden de mérito.
Ninguna región puede acumular más del 30% de la asignación de preseleccionadas (para la verificación geográfica se utilizará como único criterio la región según la RENIEC). Se preselecciona a 450 INSCRITAS APTAS.

ETAPA DE POSTULACIÓN A LA BECA EN EL 2021 - SOLO PRESELECCIONADAS

Las PRESELECCIONADAS tendrán acceso a herramientas de orientación vocacional que les ayuden a descubrir sus preferencias, habilidades y competencias vocacionales.
El PRONABEC también desplegará una herramienta de información de la oferta educativa, la cual permitirá a las PRESELECCIONADAS consultar información de un conjunto de IES y carreras elegibles, las cuales pueden o no ser consideradas por la PRESELECCIONADA al momento de la postulación.

Requisitos para postular a la beca

  • Haber ingresado a una IES, sede y carrera elegible para iniciar estudios en el semestre académico 2021-I o 2021-II.
  • Haber culminado el colegio en el año 2020.
  • Formato generado por el Módulo de Postulación.
  • Ensayo de postulación

El postulante debe redactar 1 ensayo de postulación, que responda a las siguientes consignas:

 
  • Rol que cumplen las mujeres en la ciencia, en la comunidad, en el país y en el mundo.
  • Motivaciones para la postulación a esta Beca.
  • Motivaciones para escoger el programa académico:
– Aspiraciones / metas personales y sociales.
– De la mujer en el contexto actual.
  • Experiencias significativas que ha tenido, riesgos que ha tomado y logros. Personas o eventos que han tenido una influencia significativa en su vida (de corresponder).
  • Actividades extracurriculares como actividades de club, actividades de servicio comunitario o experiencias laborales (de corresponder).
  • Los premios que ha recibido, las publicaciones que ha realizado o las habilidades que ha adquirido, etc. (de corresponder).

El ensayo debe ser digitado en el Módulo de Postulación. Deben tener una extensión de entre 500 y 1,000 palabras. El ensayo no debe consignar los nombres y apellidos de la postulante, ni la IES de destino.
Durante la firma electrónica del expediente de postulación se asignará un código único a cada archivo de ensayo.

Asignación de puntajes para la selección

Concepto Criterio Indicadores Puntaje
A: Rendimiento del estudiante PS: Preselección Algoritmo de preselección Puntaje del algoritmo de preselección
B: Características de la IES y carrera C: Posición en la lista de universidades según calidad Top 1 al 5 10
Top 6 al 10 8
Top 11 al 15 6
Top 16 al 20 4
P: Gestión de la universidad licenciada pública Top 1 al 10 8
Top 11 al 20 6
Top 21 al 30 4
G: Gestión de la Universidad Licenciada Asociativa (sin fines de lucro) Top 1 al 10 5
Top 11 al 20 3
Top 21 al 30 1
R: Retorno estimado de la carrera de estudios (carrera – IES) Carrera con retorno priorizado (igual o mayor a 1) 6
S: Subrepresentación en el campo de estudio Carreras de STEM con menos de 20 % de participación femenina 8
Carreras de STEM entre 20 % y 30 % de participación femenina 4
C: Ensayo E: Ensayo de postulación Ensayo de postulación 50
La puntuación que recibe la postulante se detalla en el siguiente algoritmo:
Puntaje de selección = PS + C + P + G + R + S + E

Universidades,
sedes y carreras elegibles

En el caso de universidades privadas, son elegibles solo aquellas que se ubican dentro de las TOP 30 de IES priorizadas por su calidad. En el caso de las universidades públicas se consideran todas las universidades licenciadas.

 

Universidades públicas

 
Región Sede Carrera
Lima Lima Ciencias Biológicas
Lima Lima Computación Científica
Lima Lima Estadística
Lima Lima Física
Lima Lima Genética y Biotecnología
Lima Lima Geografía
Lima San Juan de Lurigancho Ingeniería Ambiental
Lima Lima Ingeniería Biomédica
Lima Lima Ingeniería Civil
Lima Lima Ingeniería de Minas
Lima Lima Ingeniería de Seguridad y Salud en el Trabajo
Lima Lima Ingeniería de Sistemas
Lima Lima Ingeniería de Software
Lima Lima Ingeniería de Telecomunicaciones
Lima Lima Ingeniería Eléctrica
Lima Lima Ingeniería Electrónica
Lima Lima Ingeniería Geográfica
Lima Lima Ingeniería Geológica
Lima Lima Ingeniería Industrial
Lima Lima Ingeniería Mecánica de Fluidos
Lima Lima Ingeniería Metalúrgica
Lima Lima Ingeniería Química
Lima Lima Ingeniería Textil y Confecciones
Lima Lima Investigación Operativa
Lima Lima Matemática
Lima Lima Microbiología y Parasitología
Lima Lima Química
 
Región Sede Carrera
Huánuco Rupa Rupa Ingeniería Ambiental
Huánuco Rupa Rupa Ingeniería en Industrias Alimentarias
Huánuco Rupa Rupa Ingeniería en Informática y Sistemas
Huánuco Rupa Rupa Ingeniería en Recursos Naturales Renovables
Huánuco Rupa Rupa Ingeniería Mecánica Eléctrica
Huánuco Rupa Rupa Zootecnia
 
Región Sede Carrera
Lima La Molina Biología
Lima La Molina Estadística Informática
Lima La Molina Industrias Alimentarias
Lima La Molina Ingeniería Ambiental
Lima La Molina Ingeniería Meteorológica y Gestión de Riesgos Climáticos
Lima La Molina Pesquería
Lima La Molina Zootecnia
 
Región Sede Carrera
Cajamarca Cajamarca Biología y Biotecnología
Cajamarca Celendin Ingeniería Ambiental
Cajamarca Cajamarca Ingeniería Civil
Cajamarca Jaén Ingeniería Civil
Cajamarca Cajamarca Ingeniería de Minas
Cajamarca Cajamarca Ingeniería de Sistemas/td>
Cajamarca Cajabamba Ingeniería en Industrias Alimentarias
Cajamarca Cajamarca Ingeniería en Industrias Alimentarias
Cajamarca Cajamarca Ingeniería Geológica
Cajamarca Cajamarca Ingeniería Hidráulica
Cajamarca Celendin Ingeniería Sanitaria
Cajamarca Cajamarca Ingeniería Zootecnista
 
Región Sede Carrera
Huancavelica Acobamba Ingeniería Agroindustrial
Huancavelica Huancavelica Ingeniería Ambiental y Sanitaria
Huancavelica Huancavelica Ingeniería Civil
Huancavelica Lircay Ingeniería Civil
Huancavelica Lircay Ingeniería de Minas
Huancavelica Daniel Hernandez Ingeniería de Sistemas
Huancavelica Pampas Ingeniería Electrónica
Huancavelica Huancavelica Matemática. Computación e Informática/td>
Huancavelica Huancavelica Zootecnia
 
Región Sede Carrera
Lima Rímac Arquitectura
Lima Rímac Ciencia de la Computación
Lima Rímac Física
Lima Rímac Ingeniería Ambiental
Lima Rímac Ingeniería Civil
Lima Rímac Ingeniería de Higiene y Seguridad Industrial
Lima Rímac Ingeniería de Minas
Lima Rímac Ingeniería de Petróleo y Gas Natural
Lima Rímac Ingeniería de Sistemas
Lima Rímac Ingeniería de Telecomunicaciones
Lima Rímac Ingeniería Eléctrica
Lima Rímac Ingeniería Electrónica
Lima Rímac Ingeniería Estadística
Lima Rímac Ingeniería Física
Lima Rímac Ingeniería Geológica
Lima Rímac Ingeniería Industrial
Lima Rímac Ingeniería Mecánica
Lima Rímac Ingeniería Mecánica y Eléctrica
Lima Rímac Ingeniería Mecatrónica
Lima Rímac Ingeniería Metalúrgica
Lima Rímac Ingeniería Naval
Lima Rímac Ingeniería Petroquímica
Lima Rímac Ingeniería Química
Lima Rímac Ingeniería Sanitaria
Lima Rímac Ingeniería Textil
Lima Rímac Matemática
Lima Rímac Química
 
Región Sede Carrera
Loreto San Juan Bautista Ciencias Biológicas
Loreto Iquitos Ingeniería de Sistemas e Informática
Loreto San Juan Bautista Ingeniería de Sistemas e Informática
Loreto San Juan Bautista Ingeniería en Ecología de Bosques Tropicales
Loreto Iquitos Ingeniería en Gestión Ambiental
Loreto San Juan Bautista Ingeniería en Gestión Ambiental
Loreto Iquitos Ingeniería en Industrias Alimentarias
Loreto San Juan Bautista Ingeniería en Industrias Alimentarias
Loreto Iquitos Ingeniería Química
Loreto San Juan Bautista Ingeniería Química
Loreto Yurimaguas Zootecnia
 
Región Sede Carrera
Arequipa Arequipa Administración
Arequipa Arequipa Biológia
Arequipa Arequipa Ciencias de la Computación
Arequipa Arequipa Física
Arequipa Arequipa Ingeniería Ambiental
Arequipa Arequipa Ingeniería Civil
Arequipa Arequipa Ingeniería de Industrias Alimentarias
Arequipa Arequipa Ingeniería de Materiales
Arequipa Arequipa Ingeniería de Minas
Arequipa Arequipa Ingeniería de Sistemas
Arequipa Arequipa Ingeniería Eléctrica
Arequipa Arequipa Ingeniería Electrónica
Arequipa Arequipa Ingeniería en Telecomunicaciones
Arequipa Arequipa Ingeniería Geofísica
Arequipa Arequipa Ingeniería Industrial
Arequipa Arequipa Ingeniería Mecánica
Arequipa Arequipa Ingeniería Metalúrgica
Arequipa Arequipa Ingeniería Pesquera
Arequipa Arequipa Ingeniería Química
Arequipa Arequipa Ingeniería Sanitaria
Arequipa Arequipa Matemáticas
Arequipa Arequipa Química
 
Región Sede Carrera
San Martín Morales Arquitectura
San Martín Morales Ingeniería Agroindustrial
San Martín Moyobamba Ingeniería Ambiental
San Martín Morales Ingeniería Civil
San Martín Morales Ingeniería de Sistemas e Informática
San Martín Moyobamba Ingeniería Sanitaria
 
Región Sede Carrera
Puno Puno Arquitectura y Urbanismo
Puno Puno Biología: Ecología
Puno Puno Biología: Pesquería
Puno Puno Ciencias Físico Matemáticas: Física
Puno Puno Ciencias Físico Matemáticas: Matemáticas
Puno Puno Ingeniería Agroindustrial
Puno Puno Ingeniería Civil
Puno Puno Ingeniería de Minas
Puno Puno Ingeniería de Sistemas
Puno Puno Ingeniería Electrónica
Puno Puno Ingeniería Estadística e Informática
Puno Puno Ingeniería Geológica
Puno Puno Ingeniería Mecánica Eléctrica
Puno Puno Ingeniería Metalúrgica
Puno Puno Ingeniería Química
Puno Puno Ingeniería Topográfica y Agrimensura
 
Región Sede Carrera
Junín El Tambo Arquitectura
Junín Junín Ingeniería Agroindustrial
Junín Tarma Ingeniería Agroindustrial
Junín El Tambo Ingeniería Civil
Junín El Tambo Ingeniería de Sistemas
Junín El Tambo Ingeniería Eléctrica
Junín El Tambo Ingeniería en Industrias Alimentarias
Junín Rio Negro Ingeniería en Industrias Alimentarias Tropical
Junín El Tambo Ingeniería Mecánica
Junín El Tambo Ingeniería Metalúrgica y de Materiales
Junín El Tambo Ingeniería Química
Junín El Tambo Ingeniería Química Ambiental
Junín El Tambo Ingeniería Química del Gas Natural y Energía
Junín El Tambo Ingeniería Química Industrial
Junín El Tambo Zootecnia
Junín El Tambo Zootecnia Tropical
 
Región Sede Carrera
Cusco Cusco Aquitectura
Cusco Cusco Biología
Cusco Cusco Física
Cusco Sicuani Ingeniería Agroindustrial
Cusco Cusco Ingeniería Civil
Cusco Cusco Ingeniería de Minas
Cusco Cusco Ingeniería Eléctrica
Cusco Cusco Ingeniería Electrónica
Cusco Cusco Ingeniería Geológica
Cusco Cusco Ingeniería Informática y de Sistemas
Cusco Cusco Ingeniería Mecánica
Cusco Cusco Ingeniería Metalúrgica
Cusco Cusco Ingeniería Petroquímica
Cusco Cusco Ingeniería Química
Cusco Cusco Matemática
Cusco Cusco Matemática con Mención en Estadística
Cusco Cusco Química
Cusco Cusco Zootecnia
 
Región Sede Carrera
Ayacucho Ayacucho Biología
Ayacucho Ayacucho Estadística
Ayacucho Ayacucho Física
Ayacucho Ayacucho Ingeniería Agroindustrial
Ayacucho Ayacucho Ingeniería Civil
Ayacucho Ayacucho Ingeniería de Minas
Ayacucho Ayacucho Ingeniería de Sistemas
Ayacucho Ayacucho Ingeniería en Industrias Alimentarias
Ayacucho Ayacucho Ingeniería Química
Ayacucho Ayacucho Matemáticas
 
Región Sede Carrera
Áncash Independencia Arquitectura y Urbanismo
Áncash Independencia Estadística e Informática
Áncash Independencia Ingeniería Ambiental
Áncash Independencia Ingeniería Civil
Áncash Independencia Ingeniería de Industrias Alimentarias
Áncash Independencia Ingeniería de Minas
Áncash Independencia Ingeniería de Sistemas e Informática
Áncash Independencia Ingeniería Industrial
Áncash Independencia Ingeniería Sanitaria
Áncash Independencia Matemática
 
Región Sede Carrera
Lima Villa El Salvador Ingeniería Ambiental
Lima Villa El Salvador Ingeniería de Sistemas
Lima Villa El Salvador Ingeniería Electrónica y Telecomunicaciones
Lima Villa El Salvador Ingeniería Mecánica y Eléctrica

Universidades privadas

RegiónSedeCarrera
LimaSan MiguelArquitectura
LimaSan MiguelEstadística
LimaSan MiguelFísica
LimaSan MiguelGeografía y Medio Ambiente
LimaSan MiguelIngeniería Civil
LimaSan MiguelIngeniería de las Telecomunicaciones
LimaSan MiguelIngeniería de Minas
LimaSan MiguelIngeniería Electrónica
LimaSan MiguelIngeniería Geológica
LimaSan MiguelIngeniería Industrial
LimaSan MiguelIngeniería Informática
LimaSan MiguelIngeniería Mecánica
LimaSan MiguelIngeniería Mecatrónica
LimaSan MiguelMatemáticas
LimaSan MiguelQuímica
 
Región Sede Carrera
Lima Pueblo Libre Ingeniería Industrial
 
Región Sede Carrera
Arequipa Arequipa Arquitectura y Urbanismo
Arequipa Arequipa Ciencia de la Computación
Arequipa Arequipa Ingeniería Ambiental con Mención en Gestión Ambiental
Arequipa Arequipa Ingeniería Ambiental con Mención en Salud y Remediación Ambiental
Arequipa Arequipa Ingeniería Civil
Arequipa Arequipa Ingeniería Electrónica y de Telecomunicaciones
Arequipa Arequipa Ingeniería Industrial
Arequipa Arequipa Ingeniería Mecatrónica
 
Región Sede Carrera
Lima Villa el Salvador Administración de Empresas
Lima Villa el Salvador Arquitectura y Urbanismo Ambiental
Lima Villa el Salvador Biología Marina
Lima Villa el Salvador Ingeniería Ambiental
Lima Villa el Salvador Ingeniería de Sistemas Empresariales
 
Región Sede Carrera
Lima Barranco Bioingeniería
Lima Barranco Ciencia de la Computación
Lima Barranco Ingeniería Ambiental
Lima Barranco Ingeniería Civil
Lima Barranco Ingeniería de la Energía
Lima Barranco Ingeniería Electrónica
Lima Barranco Ingeniería Industrial
Lima Barranco Ingeniería Mecánica
Lima Barranco Ingeniería Mecatrónica
Lima Barranco Ingeniería Química
Región Sede Carrera
Piura Piura Arquitectura
Piura Piura Ingeniería Civil
Lima Miraflores Ingeniería Industrial y de Sistemas
Piura Piura Ingeniería Industrial y de Sistemas
Piura Piura Ingeniería Mecánico-Eléctrica
 
Región Sede Carrera
Lima Jesús María Ingeniería de la Información
 
Región Sede Carrera
Lima Santiago de Surco Ingeniería de Sistemas
Lima Santiago de Surco Ingeniería de Tecnologías de Información y Sistemas
Lima Santiago de Surco Ingeniería en Gestión Ambiental
Lima Santiago de Surco Ingeniería Industrial y Comercial
 
Región Sede Carrera
Lima La Molina Biología
Lima San Martín de Porres Biología
Lima La Molina Ingeniería Ambiental
Lima San Martín de Porres Ingeniería Ambiental
Lima La Molina Química
Lima San Martín de Porres Química
 
Región Sede Carrera
Lima Chorrillos Arquitectura
Lima San Miguel Arquitectura
Lima Santiago de Surco Arquitectura
Lima Santiago de Surco Ciencias de la Computación
Lima Chorrillos Ingeniería Ambiental
Lima Chorrillos Ingeniería Civil
Lima San Isidro Ingeniería Civil
Lima San Miguel Ingeniería Civil
Lima Santiago de Surco Ingeniería Civil
Lima Chorrillos Ingeniería de Gestión Minería
Lima Chorrillos Ingeniería de Sistemas de Información
Lima San Isidro Ingeniería de Sistemas de Información
Lima San Miguel Ingeniería de Sistemas de Información
Lima Santiago de Surco Ingeniería de Sistemas de Información
Lima Chorrillos Ingeniería de Software
Lima San Isidro Ingeniería de Software
Lima San Miguel Ingeniería de Software
Lima Santiago de Surco Ingeniería de Software
Lima San Miguel Ingeniería Electrónica
Lima Santiago de Surco Ingeniería Electrónica
Lima Chorrillos Ingeniería Industrial
Lima San Isidro Ingeniería Industrial
Lima San Miguel Ingeniería Industrial
Lima Santiago de Surco Ingeniería Industrial
Lima San Miguel Ingeniería Mecatrónica
Lima Santiago de Surco Ingeniería Mecatrónica
 
Región Sede Carrera
Lima La Molina Gestión Ambiental Empresarial
Lima La Molina Ingeniería Agroindustrial y Agronegocios
Lima La Molina Ingeniería Ambiental
Lima La Molina Ingeniería Civil
Lima La Molina Ingeniería de Software
Lima Pachacámac Ingeniería de Software
Lima La Molina Ingeniería en Industrias Alimentarias
Lima La Molina Ingeniería Logística y de Transporte
Lima La Molina Ingeniería Mecánica
Lima La Molina Ingeniería Mecatrónica
Lima Pachacámac Ingeniería Mecatrónica

 

RegiónSedeCarrera
ArequipaArequipaArquitectura
ArequipaArequipaIngeniería Ambiental
ArequipaArequipaIngeniería Biotecnológica
ArequipaArequipaIngeniería Civil
ArequipaArequipaIngeniería de Industria Alimentaria
ArequipaArequipaIngeniería de Minas
ArequipaArequipaIngeniería de Sistemas
ArequipaArequipaIngeniería Electrónica
ArequipaArequipaIngeniería Industrial
ArequipaArequipaIngeniería Mecánica
ArequipaArequipaIngeniería Mecánica Eléctrica
ArequipaArequipaIngeniería Mecatrónica